Математическая вертикаль

Уважаемые учащиеся, родители!

Вступительная работа в проект «Математическая вертикаль» пройдет 20 мая 2021 г. (с 11:00 до 13:00 по московскому времени) в дистанционном формате на платформе https://online.olimpiada.ru/

Вход участника в тестирующую систему осуществляется по индивидуальному ключу, который школа направит каждому школьнику. По нему же после завершения работы будут доступны ответы. Обратите внимание: для каждой работы необходим свой ключ.

После введения кода-приглашения внимательно прочтите инструкцию в системе, прежде чем нажать «войти в работу». После ввода ответа следует обязательно нажимать кнопку «Сохранить». Сохраненные ответы передаются в систему автоматически после окончания времени тестирования.

Правильные ответы, а также комментарии к решению, учащиеся смогут увидеть в системе 01 июня 2021 г.
Минимальный общегородской пороговый балл будет опубликован на сайте https://cpm.dogm.mos.ru/math-vertical/ 19 мая 2021 г.
Школы формируют списки рекомендованных к зачислению в классы «Математической вертикали» до 30 мая 2021 г., руководствуясь результатами вступительной диагностики и дополнительными критериями, установленными локальными актами образовательного учреждения.

Дорогие участники, родители!

«Математическая вертикаль» – городской образовательный проект, целью которого является многоцелевая предпрофильная подготовка в математике и смежных областях. В 2020/2021 учебном году в проекте «Математическая вертикаль» участвуют уже 395 школ и 31 школа принимает участие в статусе кандидата в проекте. Основную консультативную и методическую поддержку школам оказывают Ресурсные центры. Ресурсным центром для ГБОУ Школа № 1575 является НИУ ВШЭ, который организует работу математических кружков и мероприятий для школьников, курсы повышения квалификации для учителей, проводит совместные мероприятия для школьников.

Учебный план по математике включает в себя: 4 часа алгебры, 3 часа геометрии и 1 час статистики, 2 часа робототехники. Школьники классов «Математической вертикали» могут обучаться по программам и учебно-методическим пособиям, которые разрабатываются специально для этих классов. Пособия опубликованы в библиотеке Московской электронной школы:

Алгебра. 7 класс 2019/2020 Коллектив авторов под руководством Комарова Станислава Игоревича
Алгебра. 8 класс 2019/2020 Коллектив авторов под руководством Комарова Станислава Игоревича
Геометрия. 7 класс Коллектив авторов под руководством Волчкевича Максима Анатольевича
Геометрия. 7 класс 2019/2020 Коллектив авторов под руководством Волчкевича Максима Анатольевича
Геометрия. 8 класс 2019/2020 Коллектив авторов под руководством Волчкевича Максима Анатольевича
Теория вероятностей и статистика. 7 класс 2019/2020 Коллектив авторов под руководством Высоцкого Ивана Ростиславовича
Теория вероятностей и статистика. 8 класс 2019/2020 Коллектив авторов под руководством Высоцкого Ивана Ростиславовича
Общегородской проходной балл для зачисления в 7 класс в 2019 году по программе проекта «Математическая Вертикаль» составляет 6 баллов.

Основные мероприятия проекта «Математическая вертикаль» в 2020/21 учебном году

01.04.2021 — диагностическая работа по теории вероятностей и статистике в 9А классе.
20.04.2021 — диагностическая работа по геометрии в 9А классе.
18.05.2021 — итоговая комплексная диагностика в 7АБ 8А классах по алгебре, геометрии и статистике.
20.05.2021 — вступительная работа в проект «Математическая вертикаль» для обучающихся 6-х классов.