Информация для родителей и обучающихся по началу учебного года

Уважаемые родители, обучающиеся!
Скоро начнётся новый учебный год, и всех интересует вопрос, в каком формате будет проходить обучение.

Занятия в школе начнутся как обычно, в очном режиме. При этом в новом учебном году ждут некоторые особенности.

В школах Москвы не будет очных линеек. В соответствии с Рекомендациями Роспотребнадзора по организации работы образовательных организаций в условиях сохранения опасности распространения Covid-19 массовые мероприятия в Школах исключены до 01.01.2021 года.

Мы понимаем, как важен праздник Дня знаний для обучающихся первых классов, поэтому в этот день будут предусмотрены праздничные мероприятия для первоклассников. В этом году мы с радостью встречаем шесть первых классов, и пользуясь случаем, поздравляем ребят и их родителей с началом нового жизненного этапа!

Школы приступят к обучению с учетом требований санитарной безопасности, разработанных Роспотребнадзором. Они включают:

• Генеральную уборку перед открытием школ.
  • Обязательную термометрию всех входящих в здание.
  • Усиление дезинфекционного режима.
  • Обеспечение условий для соблюдения правил личной гигиены.
  • Использование масок и перчаток персоналом пищеблоков.
  • Закрепление за каждым классом отдельного кабинета. В нем будут проходить занятия по всем предметам, кроме тех, для которых требуется особое оборудование.
  • Школа будет использовать гибкое расписание, чтобы избежать скопления детей на входах, выходах, в столовых и других местах.
  • Запрет на проведение массовых мероприятий между различными классами/школами. Практика онлайн встреч будет продолжена, в том числе и при проведении родительских собраний.
  • Решение о ношении медицинских масок учениками будет принимать семья. Для учеников эта мера обязательной не будет.

Все детальные разъяснения будут даны классными руководителями непосредственно перед началом учебных занятий.

1-1-2 3-1-5 3-1-6 3-1-7

Здание ул. Планетная д. 23