Ассоциация выпускников

Ассоциация выпускников - это основанное на членстве общественное объединение. Она создана в целях развития деловых и дружеских связей между выпускниками и Школой как образовательной организацией.
Ассоциация решает следующие задачи:

• создание банка данных о выпускниках для обеспечения постоянной связи выпускников;
  • организация регулярных юбилейных встреч выпускников;
  • содействие межличностному общению выпускников;
  • развитие деятельности Клуба выпускников;
  • участие в работе по профориентации обучающихся;
  • содействие привлечению социально-активной молодежи к волонтерской деятельности;
  • содействие развитию исследовательской и проектной деятельности, реализации социальных проектов;
  • оказание помощи в укреплении материально-технической базы;
  • повышение имиджа Школы.

Выпускники – активные участники и организаторы общешкольных мероприятий. В октябре 2017 года в День самоуправления выпускники-студенты ВУЗов провели уроки по экономической грамотности, физике, обществознанию, для учащихся 10-11 классов был организован круглый стол «Советы будущим студентам», где подростки смогли задать интересующие их вопросы по профессиональному самоопределению, поступлению в высшие учебные заведения, особенностям обучения в них. Выпускники рассказали о ВУЗах, где они учатся, о студенческих программах и конкурсных мероприятиях. В декабре 2017 года выпускники, наряду с педагогами, родителями, представителями науки и бизнеса, вошли в состав жюри традиционного конкурса проектно-исследовательских школьников «Открытие». В августе и сентябре 2018 года выпускники стали участниками и волонтерами традиционных спортивных соревнований по футболу, волейболу между командами старшеклассников и выпускников, московского фестиваля ГТО, провели мастер-классы по гольфу для учащихся 5-7 классов.

Ежегодно выпускники школы №1575 поступают в самые престижные ВУЗы страны, такие как МГТУ им. Баумана, МГТУ МАДИ, МАИ, МГУ им. Ломоносова, ВШЭ, ФА, МИФИ, РГУ нефти и газа им.Губкина и другие. А также ВУЗы зарубежья: Колледж ICM при университете Манитобы (Канада), UJOP UK, учебный центр (Чехия), Колледж (Англия), Томпсон Риверс Университет (Канада).

Поступление выпускников 2019

Поступление выпускников 2018