Ресурсный центр 33 МРСД

На базе школы с 2016 года реализуется проект "Ресурсный центр 33 Межрайонного совета директоров по реализации городского проекта "Инженерный класс в московской школе"

Цель проекта:

• создание целостной системы поддержки обучающихся в условиях межрайонных образовательных комплексов города Москвы.

Задачи проекта:

• обеспечение доступа к современному и качественному образованию детей в условиях шаговой доступности;
  • создание оптимальной среды, использующей современные технологии, материально-техническую базу, научно-методические и кадровые ресурсы для обучения в условиях общеобразовательных организаций г. Москвы;
  • выстраивание эффективных моделей взаимодействия субъектов образовательного процесса (образовательных организаций, обучающихся и их родителей/законных представителей);
  • обобщение и трансляция передового опыта по созданию образовательных условий для обучающихся в образовательных организациях.

В рамках работы Ресурсного центра для обучающихся и педагогов школ межрайона проводятся семинары, панельные дискуссии и мастер-классы, работают кружки дополнительного образования. Для обучающихся выпускных классов проводят занятия по подготовке к сдаче практической части экзамена по физике.

Главная цель содружества образовательных организаций межрайона, вузов, предприятий-партнеров, заинтересованных структур города – воспитать человека, глубоко чувствующего свою специальность, нашедшего в ней свое призвание, постоянно обновляющего свои знания, желающего включить в свою повседневную деятельность все новое и прогрессивное.

2-я видеоконференция: «Развитие предпрофессионального образования в рамках городских проектов Департамента образования и науки г. Москвы»