28 апреля ученики нашей школы приняли участие во встрече с творческой группой документального цикла «Преодоление – история героев, участников – СВО» и живыми героями фильма.
Авторы проекта рассказали о ходе работы над документальным фильмом и подчеркнули важную роль этого жанра в объективном и правдивом освещении событий СВО. Они отметили, что героизм проявляется не только в подвигах на поле боя, но и в ежедневных усилиях возвращения к жизни, преодоления трудностей и сохранения человеческого достоинства.
Ребята смогли посмотреть фильм, посвящённый мужеству, стойкости и героизму участников специальной военной операции. После просмотра школьники лично познакомились с героями картины, задали волнующие их вопросы и услышали их истории. Эта встреча стала важным уроком мужества и патриотизма, напомнив о настоящих ценностях и силе духа.