Школьники из 10-го ИТ-класса встретились с Антоном Ивановым, директором по исследованиям и разработкам «Лаборатории Касперского». Эта компания — один из лидеров в области кибербезопасности, работающий более 25 лет над защитой информации и цифровой приватности.
Лекция «Технологии города будущего: как искусственный интеллект меняет разработку программного обеспечения» рассказывает, как ИИ влияет на создание программ. Будущие ИТ специалисты узнали, как ИИ автоматизирует рутинные задачи, улучшает код и ускоряет разработку. Также обсудили, почему для создания надежных программ нужны профессионалы. Лекция затронула перспективы ИИ и его роль в создании «города будущего».
Антон Иванов рассказал о том, как «Лаборатория Касперского» помогает разработчикам использовать лучшие ИИ-инструменты уже сейчас. Он объяснил, что такое большие языковые модели (LLM) и как они помогают писать код. Слушатели узнали, как ИИ-агенты помогают программистам и почему навыки глубокого анализа и правильной постановки задач скоро станут важными для всех уровней разработки.
Если тебе интересно стать частью мирового ИТ сообщества - приходи в 10-й ИТ класс нашей школы. Кстати - наша школа одна из десяти в Москве, которая является образовательным партнером "Лаборатории Касперского"
Как подать заявку?
Ознакомься с подробной информацией на сайте школы и заполни небольшую анкету: https://lyc1575.mskobr.ru/