Победители и призёры Всероссийской олимпиады школьников — гордость нашей школы 10.06.2024

Мы продолжаем восхищаться успехами наших талантливых учеников, которые становятся победителями и призёрами Всероссийской олимпиады школьников (ВсОШ). В этом году нашу школу представляли:

девятиклассник Юрий — победитель заключительного этапа ВсОШ по экологии, победитель регионального этапа по биологии, призёр регионального этапа по химии;

ученики 9 и 11 классов — Тимофей, Мария, Дарья, Анастасия и Кира — призёры заключительного этапа ВсОШ.

Всего в этом учебном году в региональном этапе ВсОШ приняли участие 155 учеников нашей школы. Из них 12 человек стали победителями и 68 — призёрами по различным предметам: русский язык, литература, английский язык, биология, экология, химия, физика, искусство (МХК), обществознание, право, история, ОБЖ. 14 человек приняли участие в заключительном этапе. Это потрясающий результат, который стал возможен благодаря огромной работе учеников и педагогов!

Теперь победители и призёры состязаний могут поступить в любой вуз страны на любой профильный факультет без вступительных испытаний. Кроме того, они имеют право претендовать на президентскую стипендию.