Завершилась учебная практика Академического класса в РЭУ им.Г.В.Плеханова. 27.05.2024

Мероприятие ежегодно проводится кафедрой высшей математики для обучающихся школ – партнеров совместно со активом Студенческого со-вета Университета. Студенты- организаторы из Абитуриент-Club не толь-ко сопровождали ребят на занятия, но и провели для них увлекательную экскурсию по корпусам и лабораториям и познакомили со своими проектами.

Программа мероприятий для ребят включала в себя мастер-классы в компьютерных аудиториях по финансовой математике, решениям экономических задач методами ИТ, элементам математической статистики для обработки данных, которые провели преподаватели кафедры высшей ма-тематики Екатерина Мочалина, Галина Иванкова, Владимир Павловский, Яна Макжанова, Наталья Филиппова и Ольга Быканова.

Помимо этого, в расписание учебной практики были включены лекция по истории предпринимательства и благотворительности в России доцента кафедры истории и философии Татьяны Савинченко и интерактивный квест об искусственном интеллекте от доцента кафедры математических методов в экономике Галина Горемыкиной.
Кафедра иностранных языков №2 в лице доцента Людмилы Ефимовой организовала для ребят увлекательный мастер-класс «Иностранный язык - как средство экономической интеграции России в мировую экономику». Интерактивные занятия под девизом «Экономический путеводитель: с наукой - по жизни!» провели для школьников заведующий кафедры поли-тической экономии и истории экономической науки Светлана Мудрова и доцент Маргарита Рудковская. Не менее увлекательной стала для десяти-классников лабораторная работа «Сертификация пищевых продуктов», проведенная доцентами кафедры пищевых технологий и биоинженерии Натальей Акимовой и Александром Соколовым.
Насыщенную программу практики дополнил интерактив «100 вопросов ученому», который провела с ребятами заведующий кафедры высшей ма-тематики Ольга Шеметкова.

Проведение учебной практики школьников 10-х классов стало доброй традицией кафедры высшей математики, которая неукоснительно со-блюдается уж много лет. Ежегодно мы составляем новую программу с учетом запросов школ -партнеров, при этом обязательно учитываем профильность классов, которые к нам приходят. В этом году ребят ин-тересовала наука, поскольку они обучаются в академическом классе естественно-научного профиля. За прошедшую неделю школьники не только исследовали кампус Университета и подружились со студенческим акти-вом, но и познакомились с широкой палитрой возможностей обучения, которые предлагает РЭУ им.Г.В.Плеханова будущим абитуриентам»

5e1c06a8-44ca-4472-b5b0-61a6ca06570f 6233f7e9-507d-4c4e-b709-91cdfbd199ba 2da66ea7-3e17-4af8-9815-939d208e97bf