Движение Первых ко Дню ПобедыДвижение Первых ко Дню Победы 08.05.2024

Сегодня в нашей школе прошли мероприятия, посвящённые Дню Победы. Для учащихся средней школы были организованы интеллектуальные викторины, которые помогли им лучше узнать о Великой Отечественной войне и о том, как отмечается этот праздник.

Для ребят из начальной школы мы провели командную квест-игру. В неё вошли динамичные задания, такие как «Шифровщики» (разгадывание шифровок), «Штурм» (быстрый ответ на вопросы), «Военная хитрость» (показ загаданного слова с помощью мимики и жестов), «Привал» (угадывание военных мелодий) и «Госпиталь» (оказание первой медицинской помощи).

Организацией и проведением мероприятий занимались активисты Движения первых из 5–9 классов. Это позволило создать атмосферу совместного обучения. Такие мероприятия не только помогают лучше узнать военную историю, но и развивают навыки коллективной работы и быстрого принятия решений в условиях ограниченного времени.

Все участники показали высокий уровень знаний и заинтересованность в мероприятиях.

EHa-GLGQNzlg YMImob-Jkwn8 6-Uf-m6m-Ph-Fc DAa-Wp3ysfu-E