В Москве наградили победителей и призеров МОШ по экологии 23.04.2024

Торжественная церемония состоялась в День Земли на площадке вуза-партнера МГИМО. Кафедра международных комплексных проблем природопользования и экологии является одним из партнеров Московской олимпиады по экологии.

В начале церемонии проректор по языковой и довузовской подготовке МГИМО Путинцев Игорь Сергеевич вручил благодарственные письма школам, учащиеся которых показали наилучшие результаты в олимпиаде.

Дипломы победителей и призеров вручали школьникам Фетисов Вячеслав Александрович, Депутат Государственной Думы, Первый заместитель председателя Комитета Государственной Думы по экологии, природным ресурсам и охране окружающей среды, Черных Наталья Анатольевна, заведующая Кафедры международных комплексных проблем природопользования и экологии МГИМО, Шишов Артем Алексеевич, Директор Центра педагогического мастерства, Авраменко Андрей Алексеевич к.экон.н., доцент Кафедры международных комплексных проблем природопользования и экологии МГИМО, Пономарева Наталья Леонидовна, Главный тренер сборной команды Москвы по экологии.

Участники мероприятия отметили важность в подготовке специалистов в области экологического и климатического менеджмента, необходимость систематизировать подходы к предотвращению возникновения экологических проблем, сократить издержки, вызванные нерациональным использованием энергии, природных ресурсов, сырья и материалов.

В этом учебном году обучающиеся нашей школы завоевали 11 Дипломов на Московской олимпиаде школьников по экологии. Еще раз поздравляем экологов и желаем новых достижений в этой перспективной области!

Full-Size-Render-2024-04-23-T081835-835 Full-Size-Render-2024-04-23-T081837-254 IMG-2060 IMG-2063 IMG-2066 image Full-Size-Render-2024-04-23-T081834-989