Квест «Битва за Москву» 10.04.2024

Ученики пятых, шестых и седьмых классов приняли участие в квесте «Битва за Москву» в центральном музее Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.
В интересной и познавательной форме ребятам провели интерактивную экскурсию с театрализованными элементами и полным погружением в атмосферу первого года войны.
Сначала дети побывали в коммунальных квартирах предвоенного времени, увидели быт москвичей, узнали об увлечениях и особенностях того периода.
Затем ученики прошли по залам, выполнили задания и заполнили тетради с вопросами квеста. В одном зале, призывном пункте, ребята познакомились с капитаном армии и ответили на все вопросы офицера, в другом зале увидели как тушили крыши домов во время налетов фашистских самолетов.

Дети побывали на передовой в лесах и полях Подмосковья , стреляли из винтовок и автоматов, бросали гранаты и держали в руках камеру военного фотокорреспондента. На протяжении всего времени мы следили за семьей Звонаревых: отец и сын погибли в первые дни войны, а женщины работали в тылу.

k-JCT8-AFCx1-M oh9p-ZZi-YKQ P5r-KFm-TTnfs Ta-NO5-TEKnh-I t-Gntbb-KAl-K0 WIo57wz-Wy-Mo 6-G-OMY0-u-Y0 BOklqka-CF8o FRb-QXde-FSKc f-S1-Cdsn-Fxj-M ft7t-LBHxd0-Q Jx-SG3-JGy8-Hg