Пятиклассники в музее автомобильных историй 20.03.2024

5Д класс посетил Музей автомобильных историй в рамках Олимпиады «Музеи. Парки. Усадьбы». Это особенное место на карте достопримечательностей Москвы, которое соединило уникальную коллекцию педальных машин и пространство для творчества.

В основной экспозиции музея представлены уникальные детские педальные машинки времен СССР. Среди них есть популярная в свое время "Ракета", футуристичная "Радуга", легендарные "ЗИМ" и "Урал" и, конечно, знаменитый "Москвич", который можно было встретить практически в каждом советском дворе. Музей является единственным в России с такой большой коллекцией детских веломашин, среди которых есть экспонаты, считавшиеся утерянными.

r3-Wv-Yg-M47-Nw RK3-NOm-B9f-LY xukzl-Bx-Le9-M Zf-Ba760-Fqh-E a1dewta-MUAg h-Jt-NVTTIyw