Встреча с членом Союза писателей России 05.03.2024

Сегодня, накануне праздника, Международного женского дня, состоялась встреча учащихся 7-8-х классов с Сарычевой Валентиной Васильевной, членом Союза писателей России, первой выпускницей нашей школы.

Валентина Васильевна родилась в Москве до начало Великой Отечественной войны. Она рассказала, как москвичи защищали свой город, как проявляли патриотизм и массово вступали в ряды народного ополчения. Москва выстояла, показала мужество, отвагу и стойкость в борьбе с фашизмом. "Не сдалась Москва моя в борьбе и яростной, кровавой и это точно помню я, не взял Москву немец лукавый" - написала в своих стихах Валентина Васильевна. После войны Валентина Васильевна обучалась в нашей школе. Прошло 70 лет, она с любовью рассказывает о своих учителях, одноклассниках и делится своими воспоминаниями.

Такие встречи необходимы, они мотивируют молодое поколение к проявлению социальной активности, приобщают обучающихся к истории страны через истории и судьбы конкретных людей.

3146ef33-73af-4a52-a17a-91ec6dd79fb0 a55cbeea-43ea-44cc-a9b0-44fa88e8606e