Продолжается цикл лекций в рамках проекта "Ученые в школы" "NAUKA 0+" 16.02.2024

Для учащихся Академических классов выступил Васнев Иван Иванович, д.б.н., профессор, заведующий кафедры экологии МСХА им. К.А.Тимирязева с лекцией "Глобальные изменения климата и верификация наилучших доступных технологий обеспечения продовольственной и экологической безопасности России".

Экологи говорят о глобальном изменении климата, включающем увеличение средней годовой температуры, вызывающей таяние ледников, и повышение уровня Мирового океана. Помимо потепления, происходит также разбалансировка всех природных систем, которая приводит к изменению режима выпадения осадков, температурным аномалиям и увеличению частоты экстремальных явлений, таких как ураганы, наводнения и засухи.

Все это неблагоприятно сказывается и на продовольственной и экологической безопасности России.

Школьники с большим интересом общались со спикером на важные проблемы для нашей страны. Самые активные получили памятные подарки.

DSC05538 DSC05540 DSC05513 DSC05519 DSC05523 DSC05535