14 февраля на ВДНХ прошел День промышленности 14.02.2024

14

В рамках мероприятий состоялась встреча Дениса Валентиновича Мантурова, заместителя Председателя Правительства Российской Федерации, Министра промышленности и торговли Российской Федерации с лучшими московскими школьниками.

Среди приглашенных на встречу был учащийся 10-го Академического класса Кирилл П., победитель и призер Всероссийской и московской олимпиад школьников по экологии, призер городской научно-практической конференции "Наука для жизни", волонтер, член Совета молодых ученых школы.

Так же для школьников прошли экскурсии посвященные прошлому, настоящему и будущему российской промышленности, новым технологиям, которые внедряются на производствах. Представители предприятий рассказали, как они подбирают сотрудников и как молодые российские компании выходят на международные рынки. На обучающих встречах показали процесс изготовления вещей вокруг нас — от роботов и беспилотников до косметики и декора.