Профориентация от МСХА им. К.А.Тимирязева 01.02.2024

Для Академических классов прошло профориентационное занятие от представителей кафедры Ландшафтного дизайна вуза-партнера школы МСХА им. К.А.Тимирязева.

Спикерами выступили и.о. заведующего кафедрой, профессор Федоров Александр Владимирович, и доцент кафедры Портнова Ирина Васильевна.

Кафедра ландшафтной архитектуры одна из самых молодых кафедр. Основные направления работы кафедры – ландшафтное проектирование, изучение садово-паркового искусства, обучение студентов основам архитектурной графики.

Специалисты, подготовленные кафедрой, занимаются ландшафтным проектированием городских и частных объектов, экспертизой проектов, контролем качества ландшафтно-строительных работ.

Десятиклассники с большим интересом пообщались с представителями университета, открыв для себя это перспективное направление с новых сторон.

DSC04710 DSC04694 DSC04698 DSC04705