Изучаем свои права и обязанности 30.01.2024

Профилактика в школе – целый комплекс мероприятий для обучающихся всех возрастов, направленный на ознакомление их с правами и обязанностями человека и ученика, юридической ответственностью несовершеннолетних, с правилами безопасного поведения и борьбы с вредными привычками.
В рамках профилактической работы в нашей школе прошли информационные беседы с инспектором ОДН ОМВД района Аэропорт Гариной Г.И. и лекция полковника полиции, старшего руководителя проекта ГУП Московского метрополитена Мусиенко В.И.
С учениками поговорили о правилах поведения и мерах безопасности на транспорте, о профилактике вандализма среди детей и подростков, об административной и уголовной ответственности несовершеннолетних.
Такие встречи важны и играют немаловажную роль в обучении общественным нормам поведения школьников.

IMG-5911 IMG-5914 IMG-5873 IMG-5908