Продолжается серия онлайн – уроков «ПроеКТОриЯ», направленных на раннюю профориентацию 06.12.2021

Очередной выпуск проекта ««Шоу профессий» познакомил школьников с компетенцией «Артист циркового и эстрадного искусства». Волшебный мир цирка открывается для каждого из нас в детстве. Это, действительно, удивительное место. Возникает ощущение, что на арене и под куполом не работают законы физики, а фокусники владеют настоящей магией. Там всегда царит неповторимая атмосфера, которую создают те, для кого цирковое искусство – не просто профессия, а призвание и тяжёлый труд. Ребята познакомились со студентами и врио директора Государственного училища циркового и эстрадного искусства им. М.Н. Румянцева Николаем Наумовым и узнали об артистических профессиях: дрессировщик, иллюзионист, клоун, акробат, гимнаст, эквилибрист, наездник, артист эстрадного искусства и многих других.

Сегодня в цирке работают представители множества профессий от конферансье до дрессировщиков и атлетов. Как устроен современный цирк изнутри, участникам рассказала эксперт выпуска «Вот это номер!», директор Центра циркового искусства Дарья Костюк.

Специальным гостем выпуска стал артист эстрады Ефим Шифрин. Он рассказал, как начать карьерный путь в цирковом искусстве и создать авторскую постановку, поделился творческими советами в области актерского мастерства и основ режиссуры.

Для участников онлайн урока было предложено уникальное домашнее задание. Зрителям предстоит устроить дома настоящий цирк, главное, не забыть поделиться результатом в социальных сетях по хештегу #ДЗШП. Самые яркие и динамичные номера юных талантов соберут больше всего просмотров и точно не останутся незамеченными!

IMG-7790 IMG-7792 IMG-7784 d7adad3d-3e1b-40c8-8147-e70a63963ed7 134db059-705a-4ad4-9841-a51c4b55362f 5c1df866-3c7b-49ee-84a5-0e024e040c1b