Будущие ученые в Технопарке «АЛЬТАИР» 03.10.2021

Школьники 10В и 9Б Академических классов побывали на экскурсии в детском технопарке РТУ МИРЭА «Альтаир». Ребят познакомили с уникальными программами, разработанными преподавателями МИРЭА, которые позволяют на практике погрузиться в основы современных инженерно-технических специальностей Технопарк оснащен самым современным оборудованием, позволяющим проводить научные исследования и воплощать в жизнь собственные проекты.

В лабораториях радиотехники познакомились с приборами, которые используют в работе спецслужбы и спасатели, а также квадрокоптерами, управляемыми с помощью программ, написанных школьниками, а полигон виртуальной реальности удивил множеством различных симуляторов – и движения, и полета, и управления сложной техникой.

Химические лаборатории поразили возможностями проведения сложных анализов состава и строения веществ; методами выращивания и изучения бактерий, осуществления сложных химических реакций.

Поработать на таком современном оборудовании одно удовольствие!

Full-Size-Render-15 IMG-3266 IMG-3267 IMG-3268 IMG-3269 IMG-3270 IMG-3271 IMG-3272 IMG-3273