Вся власть Совету Лидеров! 01.10.2021

В нашей Школе состоялся традиционный День самоуправления, приуроченный ко Дню Учителя. Учащиеся-дублеры проводили уроки, выполняли обязанности администраторов, организовали праздничные радиолинейки, выставку портретов и открыток с любимыми высказываниями учителей, подготовили оригинальное видеопоздравление своим педагогам. Учащиеся Медиакласса взяли блиц-интервью у своих наставников и представили шуточные и серьезные ответы педагогов в радиогазете.

Отношение ребят к подготовке и проведению уроков оказалось самое серьезное, и такой опыт настоящей работы для учеников-дублеров явился хорошей школой. Кто-то из ребят традиционно каждый год пробует свои силы в качестве учителя, а для кого-то это становится первым опытом интерактивного знакомства с профессией педагога. Учащиеся разных классов работали в одной команде, вместе добиваясь результатов, обсуждая, что получилось, а что стоило спланировать по-иному. Главный вывод ребят – День самоуправления становится позитивной школой и отличной профессиональной пробой!