Первая Весенняя Проектная Школа-конференция (ВПШ'2021) 10.04.2021

cdc020a2-d3c9-4efc-84c9-d362f234786c

9-10 апреля 2021 года в дистанционном формате прошла Первая Весенняя Проектная Школа-конференция (ВПШ'2021), организованная МГУ имени М.В.Ломоносова.

Основные цели Весенней проектной школы – мотивация и вовлечение учащихся общеобразовательных учреждений в проектную и научно-исследовательскую деятельность (НИР), совершенствование современных подходов и практик НИР учащихся, повышение образовательного уровня, развитие творческого потенциала, выявление и поддержка талантливых школьников и педагогов, активно занимающихся в Российской Федерации образовательными и социальными аспектами подготовки в области химии, физики, математики и биологии в приложении к наноматериалам, нанохимии, бионанотехнологиям, распространение и популяризация научных знаний в области высоких технологий.

Школа включала выступления известных ученых, представителей ВУЗов и РАН, школьников - финалистов конкурса проектных работ "Гениальные мысли", студентов, аспирантов, молодых ученых - победителей и призеров конкурса "Просто о сложном" XV Всероссийской Интернет-Олимпиады "Нанотехнологии - прорыв в будущее!"

В секции Нанотоксикология и наномедицина выступали финалисты из нашей школы. Поздравляем Победителя конкурса проектных работ восьмиклассницу Дарью Б. и призёра конкурса проектных работ десятиклассника Руслана Г.

Желаем дальнейших успехов!