Russian Interactive Week 2016 02.11.2016

Конференция «Поколение NEXT»

3 ноября в Экспоцентре в рамках форума RIW2016 (Russian Interactive Week 2016) и выставки Internet 2016 состоялась конференция «Поколение NEXT». В рамках конференции преподаватели Лицея, представители образовательных организаций Москвы ознакомились с выставкой детских IT-работ на Детской аллее инноваций, посетили открытые уроки «Путь к мечте», проводимые топ-лидерами ведущих IT компаний, прослушали увлекательные лекции о профессиях мира высоких технологий. На открытии конференции, с приветственными словами к участникам обратились Людмила Бокова – Совет Федерации Федерального Собрания РФ, Игорь Марчак – руководитель проектного офиса «Школа новых технологий», Екатерина Рудых – Институт Развития Интернета, Андрей Воробьев – Координационный центр национального домена сети Интернет и другие.

В завершении конференции состоялся открытый диалог для педагогов «Образование – Технологии – Школа», на котором представители образовательных организаций, бизнеса и власти обсудили темы современных форм взаимодействия «Учитель-Ученик», инновационные практики, изменяющие образование, какие навыки будут нужны через 5-10 лет.