Обучающиеся 10-х классов Лицея приняли участие в Ярмарке проектов "Школы реальных дел" 13.10.2016

14 октября 2016 года на базе экономического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова состоялась Ярмарка проектов «Школы реальных дел» городского проекта "Школа новых технологий". Конкурс проектов и прикладных исследований школьников и студентов на основе реальных задач работодателей «Школа реальных дел» проводится в пятый раз.
В ходе проведения конкурса 44 компании-работодателя предлагают командам школьников и студентов более 70 реальных задач (кейсов), для выполнения которых дается около четырех месяцев. Те команды, которые пройдут отборочный тур, в апреле 2017 года примут участие в финальной конференции проектов, на которой будут названы имена победителей. На Ярмарке проектов участники конкурса смогли выбрать один из предложенных компаниями кейсов из таких сфер как образование, жилищно-коммунальное хозяйство, здравоохранение, разработка мобильных приложений, интернет вещей, история, футурология, социальная ответственность, мехатроника, робототехника, 3D-моделирование, экология и энергосбережение, биотехнологии, электроника, космос, розничная торговля, PR/маркетинг, инженерное дело, альтернативная энергетика, СМИ и др. Свои кейсы предлагают крупнейшие российские и международные компании.

В этом учебном году от Лицея представлены 7 проектных команд по пяти разным направлениям.