Конкурс 3D БУМ! 3D БУМ! 12.10.2016

12 октября 2016 года, в рамках проекта "Школа новых технологий" состоялось открытие конкурса 3D БУМ! 3D БУМ! - это конкурсная программа, где школьники 8 – 11 классов и учителя (кураторы команд) в течение 2 месяцев, получают реальный опыт проектной деятельности и работы настоящего мейкера:
• под руководством экспертов отрасли;
• моделируя и конструируя, в реальности и наоборот;
• изучая новые технологии моделирования и прототипирования;
• работая над проектом, как в реальной жизни.
Итогом работы станут готовые изделия – участники пройдут весь путь реализации своих идей: от погружения в тематику отрасли, обучения цифровым технологиям и создания модели на компьютере в программе Autodesk Fusiion 360 до воплощения ее в жизнь, используя лазерные станки и 3D-принтеры.
Команда десятиклассников физико-математического профиля Лицея получила конкурсные задания, пообщалась с организаторами конкурса, получила ценные рекомендации.