Профильный центр по «Дополненной реальности» 29.09.2015

8 октября в Лицее состоится открытие профильного центра по «Дополненной реальности» в рамках проекта "Школа новых технологий".
Дополненная реальность – это технология компьютерного зрения, которая дополняет изображение реального мира виртуальными элементами. В развитых странах технология помимо WOW-эффекта помогает эффективно развивать необходимые в информационном обществе навыки, позволяет школьникам получить опыт создания проектов любого масштаба, дает возможность использовать опыт, полученный при изучении других дисциплин.
На мастер-классе команда экспертов из EligoVision расскажет о возможных способах применения удивительной технологии, познакомит на практике с единственным российским инструментарием для создания AR проектов – EV Toolbox. Начало в 15.00.