Всероссийская акция «Час кода» 04.12.2014

В рамках Международной недели изучения информатики наш Лицей примет участие в одном из крупнейших образовательных событий...

С 4 по 12 декабря 2014 года в рамках Международной недели изучения информатики наш Лицей примет участие в одном из крупнейших образовательных событий – Всероссийской акции «Час кода». Акция направлена на популяризацию изучения информатики и программирования, а также повышения престижности ИТ-профессий, которые уже сегодня вошли в число наиболее востребованных и высокооплачиваемых на рынке труда.

В ходе акции вместе с миллионами школьников по всему миру наши учащиеся посвятят 1 час изучению программирования и познакомятся с перспективами, трендами и карьерными возможностями в отрасли информационных технологий.