Мастер-класс "В ожидании чуда" для обучающихся классов НПК 13.12.2020

14 декабря ВУЗ-партнер школы в проекте "Новый педагогический класс в московской школе" РосНОУ организовал мастер-класс "В ожидании чуда" для обучающихся классов НПК. Мастер-класс проводил доктор педагогических наук, профессор, Заслуженный работник культуры, художник Мария Александровна Семёнова. На мастер-классе были рассмотрены необычные техники работы с нетрадиционными художественными материалами, технологии активной формы арт-терапии и развития творческих способностей обучающихся. За 45 минут креатива обучающиеся под руководством М.А. Семёновой создали зимний пейзаж, используя технику рисования воском. Собравшиеся заметили, что порисовать с настоящим художником в цифровом формате - интересная возможность примирить творчество и удаленное, цифровое взаимодействие. Ребята поблагодарили организаторов мастер-класса и заметили, что хотели бы научить технике рисования акварелью по воску своих друзей.

IMG-5636 IMG-5637 IMG-5638 IMG-5639 IMG-5640 IMG-5641 IMG-5642