Семинар на тему «Эмоциональный интеллект» 20.01.2020

21 января на базе МГПУ прошёл семинар на тему «Эмоциональный интеллект» в рамках проекта «Педагогический класс в Московской школе». Семинар проводила Саликова Эвелина Вячеславовна. Педагоги узнали, что заключает в себе понятие эмоционального интеллекта, а также рассмотрели актуальность развития эмоционального интеллекта у учащихся и педагогов в современной Московской школе. Помимо теоретического взгляда на проблему, педагогам было предложено пройти несколько интересных упражнений, раскрывших уровень эмоционального интеллекта у участников. Среди упражнений была представлена работа в группах по карточкам, а также ответы на проблемные вопросы («Как влияют поговорки и пословицы на формирование представления о сущности эмоций у детей?»). Сформированный эмоциональный интеллект, а также способность управлять своими эмоциями и понимание эмоций других - одни из важнейших современных компетенций, которые должна формировать школа.

Full-Size-Render Full-Size-Render-1 IMG-9435