Онлайн-тренинг "Психологический портрет ученика академического класса" 13.12.2020

Какие они - современные подростки? Что их характеризует, что влияет на их личностное становление и в то же время может стать риском для их психологической безопасности? Эти вопросы 14 декабря обсуждали девятиклассники школы на онлайн-тренинге "Психологический портрет ученика академического класса", проводимом школой 1553 им. В.И. Вернадского. Участники тренинга убедились, что в подростковом возрасте, когда активно формируется мировоззрение, система оценочных суждений, нравственная сфера личности, особое значение приобретает как внутрисемейная, так и социальная ситуация развития. Знание и учет психологических потребностей и интересов подростков позволяет педагогу определить свою личностно-профессиональную позицию и реализовать ее в повседневном общении с ними, а представителям поколения Z идентифицировать себя в окружающем обществе. Собравшиеся поблагодарили организаторов семинара за обсуждение актуальных для подростков проблем и действенные психологические приемы самоадаптации и самоидентификации.

Full-Size-Render Full-Size-Render-1 Full-Size-Render-2 Full-Size-Render-3 Full-Size-Render-4