Ознакомительное занятие «От молекулы пероксида водорода к функциональным композиционным материалам» 28.01.2020

Обучающиеся предпрофильного Академического 8-го класса посетили занятие «От молекулы пероксида водорода к функциональным композиционным материалам» в ИОНХ им. С.Н.Курнакова РАН в рамках химико-биологического профиля. Учащиеся познакомились с современными тенденциями развития химии в глобальных и промышленных целях. На занятии ребятам было представлено направление работ лаборатории ИОНХ РАН «Пероксидных соединений и материалов на их основе». Школьники познакомились с химией пероксида водорода и его соединений, а также их использования в современной прикладной химии, рассказали о применении пероксокомплексов различных элементов (Sn, Sb, Te, Ge, V) для синтеза композиционных материалов, востребованных в современных отраслях науки и техники (метал-ионные аккумуляторы, газовые сенсоры, энергосберегающие материалы).

IMG-9760 IMG-9761 IMG-9762 IMG-9763