Кружок от академика. Лекция «Мусульманская культура» 28.01.2020

29 января в нашей школе состоялась вторая по счету лекция академика-секретаря Отделения общественных наук РАН, директор Института философии РАН Смирнова Андрея Вадимовича, на тему "Мусульманская культура".
Учащиеся Академических классов школ Москвы познакомились с историческим развитием арабо-мусульманской культуры и её современного состояния. В России проживает около 20 млн. чел., представляющих народы, исторически связанные с исламом. Мусульманская культура накладывает глубокий отпечаток на их мировоззрение, систему жизненных ориентиров, этические представления. По завершении лекции школьники получили ответы на интересующие их вопросы.

Full-Size-Render-1 Full-Size-Render-2 Full-Size-Render-3 Full-Size-Render IMG-9745 IMG-9749 IMG-9750 IMG-9751