Молодые педагоги школы № 1575 приняли участие во всероссийском педсовете 18.08.2019

27 июнь 2019

«Петровский парк» официальная газета районпа Аэропорт

Ссылка на статью

Учителя обсудили тему «Какой должна быть школа взаимного успеха учителя и ученика»

В столице прошел Открытый августовский Молодежный педагогический совет. К участию в нем были приглашены молодые педагоги со всей России в возрасте до 35 лет со стажем работы от двух до пяти лет. Молодые педагоги школы № 1575 также приняли в нем участие. Тема обсуждения: «Какой должна быть школа взаимного успеха учителя и ученика».

– В рамках мероприятий коллеги из регионов посетили нашу школу, где с большим интересом ознакомились с опытом реализации городских проектов «Инженерный и Академический класс в московской школе», осмотрели лаборатории и учебные кабинеты, получили ответы на интересующие их вопросы. Особый интерес к этим направлениям вызван актуальностью предпрофессионального образования. Молодые педагоги также на практике познакомились с возможностями проекта «Московская электронная школа», – рассказал заместитель директора СОШ Михаил Коростелев.

Результатом работы Молодежного педагогического совета должно стать создание совместного видения модели школы взаимных успехов учителя и ученика.