Конференция, посвященная безопасности дорожного движения, состоялась в районе Аэропорт 31.03.2019

1 апреля 2019

Петровский парк официальная газета районпа Аэропорт

Ссылка на статью

В ней приняли участие педагоги МАДИ, старшеклассники, сотрудники МЦАДО

В школе № 1575 состоялась 25-я ежегодная научно-практическая конференция обучающихся учебных заведений Некоммерческой ассоциации «Московский центр автомобильно-дорожного образования» (МЦАДО). В мероприятиии приняли участие 15 преподавателей МАДИ, 20 учителей, свыше 70 учащихся из 15 школ и колледжей.

— Жюри, состоящие из ведущих ученых МАДИ, рассмотрели представленные доклады. Заседания секций проходили с большой активностью и интересом. Издана брошюра, содержащая тезисы докладов участников конференции. Школьники получили реальную возможность ознакомиться со всеми атрибутами научной конференции: подготовка доклада, тезисов, публикация тезисов, изложение доклада, его обсуждение, — поделился представитель вуза.

В МАДИ добавили, что учащиеся 10 и 11-х классов — победители и призеры конференции — пользуются льготами при поступлении в МАДИ. В конце конференции, перед награждением победителей, традиционно прошло командное соревнование — брейн-ринг по математике, физике и экологии. За первые три места в брейн-ринге были награждены кубками команды школ № 1575, 1494 и 2116.