В МАДИ школьники создали радиоуправляемый автомобиль-вездеход 18.03.2019

19 марта 2019

Петровский парк официальная газета районпа Аэропорт

Ссылка на статью

Воспитанники школы №1575 заняли второе место в номинации «Создание автомобиля-вездехода»

В Центре информационных технологий «Умный город» состоялось торжественное награждение победителей ежегодного конкурса «3D БУМ». Среди лидеров оказались учащиеся школ, занимающиеся на базе МАДИ.

– В МАДИ школьники на основе готового шасси DIGIS создавали радиоуправляемый автомобиль-вездеход. В помощь ребятам центром технологической поддержки образования МАДИ была организована серия мастер-классов, на которых ребята получили необходимые знания по теории и практике повышения проходимости транспортных средств, – поделился представитель вуза.

Перед началом церемонии награждения состоялась выставка проектов участников-финалистов.

Воспитанники расположенной в районе Аэропорт школы №1575 заняли второе место в номинации «Создание автомобиля-вездехода».