Мэр Москвы объявил благодарность школьнику из района Аэропорт 28.12.2017

29 декабря 2017

Официальная газета района Аэропорт «Петровский парк»

Ссылка на материал

Степан Баулин помог полиции задержать опасного преступника

Столичный градоначальник подписал распоряжение об объявлении благодарности трем школьникам из САО. Среди них ученик расположенной в районе Аэропорт школы № 1575 Степан Баулин. Таким образом юных жителей округа наградили «за оказание помощи правоохранительным органам в задержании опасного преступника и активную гражданскую позицию». Соответствующий документ опубликован на официальном сайте мэра Москвы.

Согласно тексту распоряжения, благодарность также объявлена ученикам ГБОУ «Школа № 1471» Абаби Владиславу и Максиму Хмирову.

Напомним, в апреле все сотрудники полиции Северного округа были задействованы в розыске маньяка, который совершил несколько насильственных нападений на несовершеннолетних. Тогда же в дежурную часть ОМВД России по району Ховрино учащийся пятого класса Степан Баулин сообщил, что неизвестный мужчина напал на его несовершеннолетнюю знакомую в лифте дома. Мальчик запомнил приметы мужчины, а также заметил, куда тот направился.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий неоднократно судимый 33-летний житель Подмосковья, подозреваемый в данном преступлении, был задержан.