Научно-практическая конференция Инженеры будущего началась в столице 10.04.2017

10 апреля в Московском государственном техническом университете имени Баумана стартовала вторая городская научно-практическая конференция «Инженеры будущего». На ней столичные школьники представили свои проекты и исследования, а также вместе с учителями приняли участие в мастер-классах и круглых столах.
Конференция проводится второй год подряд в рамках проекта «Инженерный класс в московской школе».
По словам заместителя руководителя столичного Департамента образования Татьяны Васильевой, интерес к мероприятию растет.
В этом году участие принимают более 150 школ, почти 20 вузов, к рассмотрению представлено 604 доклада, - отметила Васильева.
Для школьников на площадке конференции организовали мастер-классы по разным техническим направлениям: от робототехники до обогащения полезных ископаемых.
Наибольшим интересом как среди потенциальных работодателей, участвующих в конференции, так и у экспертов оргкомитета пользовались школьные проекты, представленные на стендах.
Так, Матвей Драчев из лицея 1575 показал созданный им уникальный настенный обогреватель, способный работать на солнечных батареях.

Прямая ссылка на материал: http://vm.ru/news/369696.html