Встреча учащихся 11-х классов с председателем Совета ветеранов "АЭРОПОРТ" 26.11.2019

Сегодня состоялась встреча учащихся 11-х классов с председателем Совета ветеранов "АЭРОПОРТ" Астафьевой Людмилой Леонидовной и Якуниным Евгением Владимировичем. Учащиеся обсудили события 1 сентября 1939 года, когда Германия напала на Польшу. Реальной военной помощи польскому правительству союзники не оказали. Началась Вторая мировая война. В ноябре 1939 года СССР начал войну с Финляндией. Существовала военно-стратегическая необходимость обеспечить безопасность Ленинграда, отодвинув от него советско-финляндскую границу в районе Карельского перешейка. Военные действия сопровождались огромными потерями со стороны Красной Армии. В марте 1940 года был подписан советско - финляндский мирный договор. Внешнеполитические соглашения 1939 года почти на два года помогли отсрочить нападение Германии на Советский Союз. 80 лет спустя, мы говорим об этих событиях, важных для современной истории.

Full-Size-Render-3 Full-Size-Render-7 Full-Size-Render-8 Full-Size-Render-81 Full-Size-Render-82 Full-Size-Render-83