Встреча учащихся 9-х классов с ветераном Великой Отечественной войны 18.11.2019

Сегодня состоялась встреча учащихся 9-х классов с ветераном Великой Отечественной войны Барагуновым Тамерланом Джирихановичем. Школьники поздравили ветерана с ЮБИЛЕЕМ, пожелали крепкого здоровья. Тамерлан Джириханович рассказал о подвиге нашего народа, проявленного в годы войны, как героически сражались на фронтах и самоотверженно трудились в тылу во имя общей ОТЧИЗНЫ и ПОБЕДЫ, проявляя невиданные стойкость и мужество.
Ярким проявлением советского патриотизма была массовая партизанская борьба на оккупированных врагом территориях. Сотни тысяч советских людей, оставшихся в тылу немецко-фашистских войск, взялись за оружие и бились с захватчиками, не жалея ни сил, ни жизни. В 15 лет Тамерлан Джириханович ушёл в партизанский отряд, выполнял сложные, опасные задания. Затем прошёл всю войну, занимаясь разминированием территории, которая была временно оккупирована фашистами.
Приближается 75-летие ПОБЕДЫ советского народа в самой страшной из войн, навязанных человечеству. Это самое значимое событие в истории нашей страны. Спасибо ветеранам за ПОБЕДУ. Спасибо, что Вы эту память храните, и щедро ею делитесь с нами!!!

Full-Size-Render-94 Full-Size-Render-95 Full-Size-Render-96 Full-Size-Render-97