Субботы московского школьника в МСХА имени К.А. Тимирязева 23.10.2021

На мастер-классе в виде квеста «Биотехнологический лабиринт» учащиеся Академического класса познакомились с оборудованием биотехнологической лаборатории, порядком операции при подготовке искусственной питательной среды, узнали о научных работах, которые проводились и проводятся на кафедре биотехнологии. Кандидат биологических наук, доцент Чередниченко Михаил Юрьевич рассказал немного о самой кафедре и о том, что такое биотехнологии, о генетической и клеточной инженерии, культуре клеток и тканях растений.
Ребята поработали с аналитическими весами и механическими дозаторами, услышали много нового об автоклаве, ламинар-боксе, дистилляторе и pH-метре. Пройдя квест по нескольким аудиториям кафедры, школьники собрали схему, иллюстрирующую приготовление питательной среды для выращивания растений in vitro.
В заключении мероприятия участники обсудила предстоящую исследовательскую работу с учеными кафедры.
Узнали много нового и интересно провели день в Академии!

IMG-3717 IMG-3718 IMG-3719 IMG-3720 IMG-3721 IMG-3722 IMG-3723