Встреча учащиеся 9-х классов с ветераном войны 1941-1945 годов 13.11.2019

Сегодня состоялась встреча учащиеся 9-х классов с ветераном войны 1941-1945 годов Карповым Дмитрием Николаевичем. Встреча посвящена 75-летию ПОБЕДЫ Советского народа в Великой Отечественной войне, в борьбе с фашистской Германией и её сателлитами, великой битве под МОСКВОЙ. Дмитрий Николаевич рассказал о том, как развивалась грандиозная битва у стен Москвы, как остановили и сокрушили наши солдаты фашистский "Тайфун", как перешли в наступление и разгромили под Москвой армии немецких фельдмаршалов и генералов. 30 сентября 1941 года фашистские генералы отдали приказ о наступлении на Москву. "Тайфун" назвали фашисты план своего наступления. Тайфун - это сильный ветер, стремительный ураган. Ураганом стремились ворваться в Москву фашисты. Более миллиона солдат бросили они на нашу столицу. Тысячу семьсот танков, почти тысячу самолётов, много пушек и другого оружия. Но фашисты просчитались. Все, как один, поднялись народы нашей страны на защиту своей Родины и свободы. Нелёгким был путь к ПОБЕДЕ. Советские войска сломили фашистов и весной 1945 года штурмом взяли столицу фашистского государства Берлин, подняли над ним победное знамя. Учащиеся с благодарностью вспоминали всех тех, кто сломил фашистов, - в боях на фронте, трудом в тылу. Низкий поклон ГЕРОЯМ!!!

Full-Size-Render-94 Full-Size-Render-95 Full-Size-Render-96 Full-Size-Render-97 Full-Size-Render-98 Full-Size-Render-99