Космический урок: инженерия космических систем 15.07.2021

Учащиеся инженерного и ИТ классов школы приняли участие в Космическом уроке: инженерия космических систем!
Вадим К. и Семен Ч. - участники команды сборной Москвы на Чемпионате профессионального мастерства по стандартам WorldSkills Russia, и готовят в августе на Всероссийском этапе отстаивать честь Столицы.

15 июля 2021 года, в 11:00 по московскому времени Госкорпорация «Роскосмос» провела очередной предметный урок на тему «Инженерия космических систем» в рамках реализации уникального образовательно-просветительского проекта «Космический урок».

Совместно с партнерами в стенах Музея Ракетно-космической корпорации «Энергия» имени С.П. Королева в уроке приняли участие обучающиеся ГБПОУ «Политехнический колледж им. Н.Н. Годовикова», нашей школы - Семен Ч. и Вадим К., ГБНОУ «Академия цифровых технологий» совместно с молодежным творческим Форумом «Китеж плюс» (г. Санкт-Петербург), а также школьники из Всероссийского детского центра «Орленок».

Гостями на уроке стали эксперты: Герой России, летчик-космонавт РФ Андрей Борисенко и заведующий лабораторией «Инженерия космических систем» ГБПОУ «Политехнический колледж им. Н.Н. Годовикова» Александр Макаров. Вместе с ними участники урока узнали, что включают в себя космические системы, какое отношение они имеют к движению WorldSkills, а также о возможности собрать макет спутника за 22 часа.

Кроме того, по традиции, в прямом включении с борта Международной космической станции космонавты Роскосмоса Олег Новицкий и Пётр Дубров пообщались с участниками урока и ответили на вопросы касаемо будущей стыковки модуля «Наука» с российским сегментом МКС.

E6-Uoo-Jq-XIAEnd3-Y-1-03 E6-Uoo-Jq-XIAEnd3-Y-1-02 E6-Uoo-Jq-XIAEnd3-Y-1-01 E6-Uoo-Jq-XIAEnd3-Y-1 E6-Uoo-Jq-XIAEnd3-Y-1-04