Семинар "Риторика сквозь века" в рамках Дней Российской науки 10.02.2021

10 февраля в рамках Дней Российской науки обучающиеся 10-11 классов НПК приняли участие в работе семинара "Риторика сквозь века". Собравшиеся стали свидетелями театрализованного представления, героями которого были известные ораторы. На примерах выступлений Сократа и Петра I, Плевако, Троцкого и других общественных деятелей были рассмотрены риторические приёмы: жестикуляция, паузы, риторические восклицания, лексические повторы и т.д. Подвергая анализу тексты выступлений ораторов, старшеклассники закрепляли знания об этапах риторического канона, что является одним из целевых показателей конкурса предпрофессиональных умений. Благодарим организаторов семинара- коллег из школы 1944 за интересный опыт и сотрудничество.

IMG-6469 IMG-6470