В МАДИ состоялся финал конкурса «3D БУМ. Моделируй. Проектируй. Создавай» в номинации «Создание автомобиля-вездехода» 25.02.2019

26 февраля в МАДИ состоялся финал конкурса «3D БУМ. МОДЕЛИРУЙ. ПРОЕКТИРУЙ. СОЗДАВАЙ» в номинации «Создание автомобиля-вездехода». Мероприятие было организовано городским проектом «Школа Новых Технологий» совместно с Департаментом образования г. Москвы, Департаментом природопользования и охраны окружающей среды г. Москвы, ЦТПО МАДИ, компанией Autodesk и др. Кураторами от нашего университета выступили доценты кафедры «Эксплуатация автомобильного транспорта и автосервис» А.А. Хазиев и А.В. Сотсков.
В этом году школьники на основе шасси, предоставленного компанией DIGIS, создавали радиоуправляемый автомобиль-вездеход. В помощь ребятам ЦТПО МАДИ провел серию мастер-классов, на которых школьники получили необходимые знания по теории и практике повышения проходимости транспортных средств на примере полученных шасси.