На ВДНХ состоялась конференция по обучению в формате виртуальной реальности Education VR DAY 21.02.2019

Сегодня на ВДНХ в павильоне "Умный город" состоялась первая масштабная конференция по обучению в формате виртуальной реальности Education VR DAY. Что такое VR и как его применять в образовании с присутствующими поделились спикеры от крупнейших высокотехнологичных компаний EDCOMM и HTC Vive. Впервые был продемонстрирован уникальный программно-аппаратный комплекс для самостоятельного создания VR-контента силами школьников и его использования, показаны реальные примеры использования VR, интегрированные в российское образование.