Второй день работы конференции "Поколение NEXT" 22.11.2018

Конференция является практико-ориентированной площадкой, объединяющей детей, педагогов, а также IT-индустрию и власть для совместной работы и проводится совместно Департамент информационных технологий г. Москвы, городским проектом «Школа Новых Технологий». Мероприятие проходит при поддержке ДОгМ, РАЭК и РОЦИТ.
Сегодня на ВДНХ, с павильоне "Умный город" состоялась панельная дискуссия на тему "Трансформация образования в цифровую эпоху: от глобальных трендов до востребованных навыков и компетенций учителя", на которой педагоги обсудили последние тенденции и технологические тренды в образовании, внедрение IT-технологий в учебном процессе, новые методики обучения, познакомились с эффективными подходами к обучению нового поколения. Модератором площадки выступил депутат Московской городской думы Молев А.И. Спикерами выступили директор ТемоЦентра Лебедева М.В., представители инновационного центра Сколково и ряда крупных IT компаний.
А в это время на Аллее инноваций свой проект "3D модель ДНК" представлял учащийся 11-го инженерного класса Михаил Ш., призер конкурса 3D БУМ 2018 года