Мастер-класс по 3D-сканированию и общему реверс-инжинирингу 09.04.2018

Городской проект "Школа новых технологий" продолжает представлять увлекательные и полезные для системы образования мероприятия. Сегодня в ГАОУ ДПОТемоЦентр состоялся мастер-класс по 3D-сканированию и общему реверс-инжинирингу, который провела компания «3DQuality», один из партнеров ШНТ. Педагоги нашей школы познакомились с понятиями - что такое «Реверсный инжиниринг»; какие существуют современные способы 3D-сканирования; что такое фотограмметрия и каким способом получаются 3D-модели из набора фотографий объекта; какие существуют технологии подготовки объектов к сканированию; что такое специфика обработки облака точек. Помимо этого участники попробовали в качестве объекта сканирования самих себя, с последующим сохранением полученной 3D-скульптуры на флешку и прояснили для себя ряд моментов практической эксплуатации имеющихся в школе сканеров.

Фотографии в альбоме «10-04 Мастер-класс по 3D-сканированию и общему реверс-инжинирингу», автор ГБОУ Школа1575 на Яндекс.Фотках