Участник проекта "Инженерный класс в московской школе"
Участник Городского проекта «Школа Новых Технологий»
Знак «Территория социального партнерства»
ГБОУ Школа № 1575 (Планетная улица, дом 23)
Адрес(-а):  город Москва, Планетная улица, дом 23;  город Москва, Планетная улица, дом 23

Уроки здоровья в 1 и 3 классах 09.04.18

Сегодня в ГБОУ Школа 1575 в рамках Всемирного Дня здоровья с целью реализации программы «Здоровье школьника» при поддержке НИИ ГИГИЕНЫ И ОХРАНЫ ЗДОРОВЬЯ ДЕТЕЙ И ПОДРОСТКОВ ФГАУ «НМИЦ здоровья детей» Минздрава России прошли уроки здоровья в 1 и 3 классах. Учащиеся 3-х классов в рамках лекции «Азбука питания» узнали о том, что такое пищевая пирамида, обсудили правила здорового питания, а также каким должен быть режим питания школьника. Учащиеся 1 классов на уроке-лекции «Здоровые зубки» получили ответ на вопросы «Почему необходимо чистить зубы?”, “Почему детям не рекомендуется чистить зубы зубной пастой для взрослых?». В конце учебного занятия каждый ребёнок получил в подарок зубную пасту и щетку для реализации проекта «Зубные защитники».