ГБОУ Лицей №1575
Адрес(-а):  город Москва, Планетная улица, дом 23;  город Москва, Планетная улица, дом 23

Парад Кадетов на Поклонной горе 06.05.17

Сегодня на Поклонной горе состоялся третий традиционный парад Кадетского движения под девизом "Не прервется связь поколений"! Знаменательно то, что парад проходил в День святого Георгия Победоносца и День герба и флага Москвы! Перед парадом кадетов выступили творческие коллективы Москвы. С приветственными словами к собравшимся обратились Патриарх Всея Руси Кирилл и Мэр Москвы Сергей Семенович Собянин. На трибунах присутствовало большое количество ветеранов не только из Москвы но и из других регионов страны. Чеканя шаг по Поклонной горе прошли будущие офицеры России. Парад кадетов стал одним из первых массовых мероприятий в Москве приуроченных к празднованию 72-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне - более 20000 зрителей - кадеты, ветераны, герои Отечества, представители Русской Православной Церкви, органов законодательной и исполнительной власти, силовых ведомств и общественных организаций, педагоги, школьники, их родители и родственники. Мероприятие традиционно завершилось запуском голубей и возложением цветов к «Огню памяти и славы».