Участник проекта "Инженерный класс в московской школе"
Участник Городского проекта «Школа Новых Технологий»
Знак «Территория социального партнерства»
ГБОУ Школа № 1575 (Планетная улица, дом 23)
Адрес(-а):  город Москва, Планетная улица, дом 23;  город Москва, Планетная улица, дом 23

Окружной этап Городского конкурса "Немецкие мотивы" 06.04.18

Обучающиеся нашей школы приняли участие в окружном этапе Городского конкурса "Немецкие мотивы". Конкурс «Немецкие мотивы» проводится уже в 21-й раз. В этот раз основной темой его стала история культурных связей между Россией и Австрией. Тема конкурса в этом году " 100 лет республике Австрия. Россия и Австрия. Отношения без границ".
Конкурс традиционно проводится в трех номинациях: исследование, рисунок и сценическая композиция. Работы выполняются в разной технике и жанрах — это и портреты, и пейзажи, и плакаты. Самое главное в них — отразить традиции и национальный колорит России и Австрии.
Конкуренция между участниками была серьезной — между собой состязались знатоки и любители немецкого языка из 16 школ.
Ученица 9 "В" класса Александра К. стала призером в номинации "За творческий подход к раскрытию темы" с работой "Слон Примирение".
Ученица 11 "Г" класса Дарья С. заняла 3-е место в номинации "Рисунок" с работой "Вальс в лесу".
20 апреля 2018 г. будет проходить городской этап конкурса "Немецкие мотивы".
Желаем девушкам дальнейших творческих успехов и победы в конкурсе!!!

Фотографии в альбоме «06-04 Окружной этап Городского конкурса "Немецкие мотивы"», автор ГБОУ Школа1575 на Яндекс.Фотках