Участник Городского проекта «Школа Новых Технологий»
ГБОУ Школа № 1575 (Планетная улица, дом 23)
Адрес(-а):  город Москва, Планетная улица, дом 23;  город Москва, Планетная улица, дом 23

Экскурсия в Государственный Дарвиновский музей 06.04.18

«Третьяковка в биологии» - так назвал Дарвиновский музей, подчеркнув масштабность и значение для отечественной науки, его основатель и первый директор А.Ф. Котс. Уникальный московский музей отличается от всех естественнонаучных музеев мира тем, что его обширные экспозиции и коллекции иллюстрируют основные положения теории эволюции живых организмов. Конечно, ученикам 2 «Г», посетившим сегодня Государственный Дарвиновский музей, подробное изучение эволюционной теории еще только предстоит, но уже сейчас, участвуя в образовательных программах музея, они знакомятся с разнообразием живого мира Антарктиды, Арктики, тропических лесов, африканской саванны и проводят наблюдения природной изменчивости животных. Ребята во время таких занятий приходят к важному выводу: удивительное царство обитателей Земли очень хрупкое, надо его охранять и беречь наш общий дом!

Фотографии в альбоме «06-04 Экскурсия в Государственный Дарвиновский музей», автор ГБОУ Школа1575 на Яндекс.Фотках